Ведение мяча с изменением направления

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Технологическая карта урока

Учитель: Карабанова Марина Леонидовна
Предмет: физическая культура
Класс: 5
Тип урока: комбинированный
Технология урока:
Методы урока: фронтальный, поточный, индивидуальный
Тема урока: ведение мяча с изменением направления
Цель урока: разучить ведение мяча с изменением направления; повторить ведение мяча на месте и игру баскетбол
Основные термины, понятия: стойка игрока, перемещения, остановки, ведение
Планируемые результаты урока:
Предметные: иметь углублённые представления о технике ведения мяча с изменением направления; организовывать здоровье сберегающую жизнедеятельность с помощью разминки на месте и игры баскетбол
Метапредметные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, договариваться о распределение функций и ролей в совместной деятельности, конструктивно решать конфликты посредством учёта интересов сторон и сотрудничества
Личностные: развитие мотивов учебной деятельности и осознание личностного смысла учения, формирование установки на безопасный образ жизни, развитие навыков сотрудничества со сверстниками и взрослыми в разных социальных ситуациях

п/п
Этап урока
Задачи этапа
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Личностные, познавательные, коммуникативные, регулятивные
1
Организационный
Подготовить эмоционально и психологически учащихся к освоению изучаемого материала
Проводит построение в шеренгу; проверяет готовность учащихся к уроку; создаёт эмоциональный настрой на урок.
Выполняют построение, команды и строевые упражнения, приветствуют учителя.
Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его; имеют желание учится.
2
Мотивация и целеполагание

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: