СТРАНЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

Страницы: 1 | 2  >  >>

Тема: СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ
Цель: 1. Учащиеся будутзнать о социально- экономическом и политическом положении стран, смогут охарактеризовать послевоенное политическое и социально-экономическое развитие государств; выяснят причины внутренних политических и социально-экономических конфликтов, приведших к краху социалистического строя. 2. Формирование компетенций: информационной (поиск нужной информации; ценностно-смысловой (способность видеть и понимать окружающий мир, ориентироваться в нем); коммуникативной (способы взаимодействия в группе, умение развернуто обосновывать суждения, давать определения, приводить доказательства, владение основными видами публичных выступлений. 3. Воспитание толерантности.
Форма урока: групповая работа.
Этап урокаСредства урокаДеятельность преподавателяДеятельность учащихся
1Орг. МоментЖурнал.
Проверка готовности учащихся к уроку, проверка отсутствующих Приветствия преподавателя
1,1Психологический
настрой
Стратегия «Римский палец»Показывают свой настрой на работу
2ЦелеполаганиеТаблица
«ЗХУ»Постановка цели урока, плана урока.
План урока:
Работа в группах
Защита проектов.
Постановка цели урока, заполняют таблицу.

2,1Изучения нового
Работа в группах
ô


ò
ô
hy
摧ж
摧㞃hༀДоска, мел, проектор, слайды.
. Работа в группе.
1. Создание творческих микро групп
2. Критерий оценки
3. Обязанасти Записывают, заполняют, отвечают.



2,2Распределения обязанностей План работы группы
Алгоритм работы в микро группе: 1. Постановка цели
2. Распределить и обсудить выполнения задания в микро группе
3. Выбор представителя
4. Сопоставить результат с целью Распределяют
задания,
выполняют

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: