Происхождение приближенных чисел и абсолютная погрешность

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Класс 7 Тема урока: Происхождение приближенных чисел. Абсолютная погрешность.

Цель урока: ознакомить учеников со старинными мерами массы, длины; закрепить навыки работы с приближенными числами и нахождения абсолютной погрешности чисел; способствовать развитию желания изучать математику; воспитывать активность, развивать логическое мышление.
Задачи:

1. Образовательные:
1.
Практическое применение изученного материала.
2.
Закрепление знания широко применяемых на практике.

Развивающие:
1.
Развитие навыков индивидуальной и групповой практической работы.
2.
Развитие способности логически рассуждать, делать выводы.
3.
Развитие умений применять знания для решения задач различного рода
с помощью измерительных приборов.
4.
Развитие коммуникативной компетентности у учащихся;

Воспитательные:
1.
Воспитание творческого подхода к работе, желания экспериментировать.
2.
Воспитание трудолюбия, чувства уважения к науке;
3.
Воспитание информационной культуры.
4.
Профессиональная ориентация и подготовка
к дальнейшему самообразованию по теме.

Тип урока: урок комплексного применения ЗУН учащихся.

Форма проведения урока: беседа, практикум

Программное и техническое обеспечение урока:




1. интерактивная доска;
2. измерительные приборы;


Дидактическое обеспечение урока:
1.
Раздаточный материал - условие задач
2.
Презентация к уроку
3.
Карточки для рефлексии
План урока:

1. Организационный момент.

2. Актуализация знаний

3. Решение задач практического характера в группах.

4. Подведение итогов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: